Оформление дарственной на долю жены в квартире - требуется ли согласие старшей дочери?

• г. Николаев

Квартира приватизирована на мужа и жену. Жена умерла, ее доля перешла по завещанию старшей дочери. Муж собирается оформить дарственную своей доли на младшую дочь.

Нужно ли согласие старшей дочери при оформлении дарственной?

Ответы на вопрос (2):

согласия не нужно

По договору дарения согласие второго со собственника не требуется, ст.ю361 Гражданского кодекса Украины, совладелец имеет право самостоятельно распорядится своей долей в праве общей долевой собственности. В данном случае идет речь о безвозмездной передаче имущества в собственность