Оформление дарственной доли в квартире на отца - право бывшей жены и возможность подарить свою долю без ее согласия.

• г. Самара

Бывшая жена против оформления дарственной моей доли в квартире на моего отца, можно мне подарить свою долю отцу без согласия бывшей жены?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если имущество было приобретено в период брака, то это общее имущество супругов, на отчуждение которого вам в обязательном порядке потребуется нотариальное согласие супруги.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Имеете полное право подарить долю отцу.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если имущество куплено в браке, то требуется согласие вашей супруги на сделку. Договор должен быть подписан нотариально. Но согласие - повторяю необходимо, если доля была именно куплена в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку супруга является уже бывшей, а собственность является долевой, то ее согласие либо несогласие не имеет правового значения для отчуждения Вашего имущества. Если не согласна-пусть обращается в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна!

Если это бывшая жена, а доля Ваша, то зачем Вам спрашивать ее разрешение? Может быть, Вы не всю ситуацию рассказали?

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

В квартире 1/2 доли отца, другая доля несовершеннолетного ребенка. Родители ребенка развелись, мать с ребенком переехали в другой город. Ребенок выписан. Бывшая жена не соглашается на продажу квартиры. Может ли отец без согласия бывшей жены продать свою долю? Или для начала он должен предложить бывшей жене выкупить 1/2.

Мой брат развёлся с женой 2 года назад, но проживают с двумя несовершеннолетними детьми в одной двухко натной квартире, там же вчетвером и прописаны. Коммунальные услуги не оплачивают уже 7 месяцев. Квартира находится в долевой собственности: 1/2 принадлежит моему брату, 1/2 принадлежит нашему отцу. Приобретена во время брака. Бывшая жена брата согласна на продажу квартиры, но за свою долю требует цену больше половины квартиры, объясняя тем, что дети разнопололые и, добавив материнский капитал, она сможет купить двухкомнатную квартиру. Брат согласен отдать цену своей доли бывшей жене, но наш отец не согласен отдавать часть своей доли. Поскажите, пожалуйста:1) Можно ли продать квартиру без согласия бывшей жены? 2) Можно ли продать отцу и брату свои доли в квартире без согласия бывшей жены? 3) Можно ли подарить брату и отцу нашему родственнику свои доли без согласия бывшей жены? 4) при каком условии в этой квартире с сможет проживать наш родственник? Спасибо!

У меня есть доля в квартире, другая доля принадлежит моей бывшей жене, могу ли я подарить свою долю моей матери без заверенного нотариусом согласия на это моей бывшей жены.

Может ли бывшая жена продать долю ребенка в квартире отца без его согласия?. отцу пришло по почте нотариально заверенное уведомление от адвоката о продаже доли ребенка. Что делать? Алименты платит. Бывшей жене мало. Ребенок часто бывает у отца. Сейчас ребенок на каникулах у бабушки по отцу. Завтра у отца. Согласия на продажу доли не давал. Куда обращаться? В опеку?

В квартире собственники бывший муж, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок по 1/3 доли у каждого (квартира покупалась в браке). общая долевая собственность. Бывший муж хочет подарить свою долю брату. Нужно ли согласие бывшей жены на дарение?

Я имею 1/3 долю в комнате, мой брат имеет вторую долю, а третья доля принадлежит бывшей жене отца. Лучше объединить доли для дальнейшей покупки третьей доли или иметь каждому свою долю. Она не желает продавать нам свою долю и просто проживает бесплатно в комнате. Какое решение примет суд по квартире? Долги копятся, а бывшая жена отца там проживает и копит долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца доля в квартире 4\5 дарственная от своего отца. Оставшаяся 1\5 доля принадлежит бывшей жене (дарственная от ее матери) Жена последние 10 лет проживает во Франции. Может ли он подарить 1\5 от своей доли новой жене, в квартире проживает последние два месяца его дочь от первого брака., согласие на проживание новой жены бывшая супруга не дает. Квартира двухкомнатная.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Кавртира приватизирована и разделена на 4 доли: моя, бывшей жены, старшего сына и младшего сына (15 лет). бывшая жена хочет подарить свою долю и доли детей (дети согласны) постороннему человеку. Может ли она совершить такую сделку без моего согласия?

Я проживаю сейчас в квартире с маленьким ребенком от второго брака. Может ли быть препятствием к разделу квартиры прописка ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение