Внучку она прописала уже после приватизации, так что внучка имеет право только пользования квартирой.

• г. Советская Гавань

Мама прописана и проживает постоянно в г.Хабаровск у сына. В настоящее время находится в г.Советская Гавань, где у нее есть 1 комн. Приватизированная квартира, в которой проживает и прописана ее внучка. Внучку она прописала уже после приватизации, так что внучка имеет право только пользования квартирой.

Вопрос: 1.Может ли мама не выезжая выписаться из г.Хабаровска и прописаться в г.Советская Гавань в своей квартире.

После того, как она пропишется, она хочет сразу оформить договор дарения на внучку.

Вопрос: 2. Будет ли внучка платить налог с имущества?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

1. по доверенности, но сложности и проблемы возникнуть могут.

2. нет, если бабушка подарит ей квартиру. в которой на этот момент обе зарегистрированы.