Иск о выплате алиментов - как рассчитаться с двумя исками жены и обеспечить себя?

• г. Нальчик

Развожусь с женой. Она подала 2 иска на выплату алиментов ребенку, и выплату алиментов ей. Перестали жить мы совместно в июле месяце 2018 года. В иске она прописала, что проживать мы перестали в апреле 2018 г. и по сегодняшний день она звонила и просила помощи, а я ей отказывал. Она пишет, что и свидетели у нее есть. Алименты на ребенка она прописало 10 000 руб и на себя 10 000 руб. С середины августа 2018 г. я остался без работы, но пытаюсь устроиться. От первого брака я выплачиваю алименты. Даже если я устроюсь на работу, где мне обещают 20 000 руб. как же я рассчитаюсь со всеми алиментами? А как же жить самому? Подскажите как поступить, что надо делать? Спасибо. ''

Ответы на вопрос (3):

Вам надо привести в суд своих свидетелей, которые смогут доказать что вы не живете фактически с июля. Кроме того, больше 50 процентов заработка не имеют права вычитать в счет уплаты алиментов.

В соответствии с ч.1 ст.119 СК РФ Вы имеете право подать иск об уменьшении размера алиментов:

" Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон".

""

Алименты в ТДС на ребёнка 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. На женщину суд может назначить кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания женщины с ежеквартальной индексацией, но всё зависит от вашего финансового состояния. Может суд вообще отказать.

При официальной работе будете платить до 50% алиментов + до 70% задолженности по алиментам.

Изучим, должно помочь в каких-то вопросах - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).