Возник запрет на продажу автомобиля из-за алиментов - к чему это может привести и как его снять?

• г. Липецк

Суть такая: хотели продать автомобиль, и выяснилось, что на нем запрет. Я выплачиваю алименты на ребенка от гражданского брака (просрочек НЕ БЫЛО в течение 11 лет). Недавно жена подала на алименты на 3 детей в браке (чтобы уменьшить те алименты). В июне я рассчитался с работы и оплатил двойные алименты по первому ребенку (от гражданского брака). В июле был у судебного пристава, объяснил, что меняю работу. Срок дали до 3 августа. Официально работу пока не нашел, но добровольно оплатил алименты 1 августа прежней жене. С женой, от которой 3 детей, живем в браке. А выяснилось, что запрет наложили 14 июля, хотя срок давали до 3 августа, причём за август я оплатил ещё. Правомерны ли эти действия? Как может быть снят запрет?

Примечание: Проблема в том, что судебные приставы мотивируют запрет тем, что я в данный момент не работаю уже 2 месяца. И исполнительный лист вернули с места работы судебному приставу, и они автоматически наложили запрет на регистрацию. Имеют ли они право это делать? Они сказали, что как только я официально устроюсь на работу, дело прекратится, и запрет будет снят. А если не получается устроиться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет задолженности по алиментам действия судебных приставов не правомерны. Напишите жалобу в прокуратуру.