Господа юристы, проконсультируйте пожалуйста по след.

• г. Москва

Господа юристы, проконсультируйте пожалуйста по след. Воросу: 2-х комнатная квартира приватизирована на двоих (отец и сын), может ли отец прописать в неё свою вторую жену или сына от второго брака (у них есть своя квартира) без согласия сына?

Спасибо! Удачи!

Ответы на вопрос (2):

распоряжение имуществом возможно только с согласия всех собственников, ЖК РСФСР предусматривает согласие всех совершеннолетних лиц зарегистрированных в данной квартире, т.е. согласие вашего сына необходимо.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства одного из родителей производится по письменному соглашению родителей ребенка: ничье более согласие не требуется.