Господа юристы, проконсультируйте пожалуйста по след.

• г. Москва

Господа юристы, проконсультируйте пожалуйста по след. Воросу: 2-х комнатная квартира приватизирована на двоих (отец и сын), может ли отец прописать в неё свою вторую жену или сына от второго брака (у них есть своя квартира) без согласия сына?

Спасибо! Удачи!

Ответы на вопрос (2):

распоряжение имуществом возможно только с согласия всех собственников, ЖК РСФСР предусматривает согласие всех совершеннолетних лиц зарегистрированных в данной квартире, т.е. согласие вашего сына необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства одного из родителей производится по письменному соглашению родителей ребенка: ничье более согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Квартира приватизирована полностью на сына, кроме него в квартире прописаны мать и отец. Имеет ли право сын без согласия родителей прописать кого-либо еще в эту квартиру? Спасибо.

Ответ на такой вопрос: Квартира приватизирована на двоих отца и сына. Отец с законной женой проживает в проходной комнате. Может ли сын поселить в квартире свою сожительницу, без согласия второго собственника квартиры (отца).? И как ее выселить? Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос: есть приватизированная 2-х комнатная квартира. Нас семья 4 человека: мать, отец, дочь, и сын. Квартира приватизированна на отца и сына. В данный момент дочь хочет прописать в эту квартиру своего малолетнего сына и прописаться сама. Сын против того.

Вопрос: может ли дочь прописаться без согласия сына.

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Проконсультируйте, пожалуйста, меня по следующему вопосу: Возможно ли прописать новорожденного ребенка в приватизированную квартиру без согласия собственников? Есть трехкомнатная квартира, где прописаны отец и мать (на которых была приватизирована квартира в 1993 году), их дети (сын и дочь) и дочка сына. Сейчас у сына родился еще один ребенок. Нужно ли согласие всех прописанных в квартире?

Я собственник квартиры. Квартира приватизирована мной до брака сына.

Сейчас сын разведен. Бывшая жена сына прописана с моим внуков в моей квартире, она не выписалась. Бывшая жена сына никогда не платила (и сейчас не платит) за квартиру и коммунальные услуги. Бывшая жена сына вышла второй раз замуж. Сменила свою фамилию на фамилию второго мужа. Ждет от него второго ребенка.

Может ли она без моего согласия прописать будущего ребенка в мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственик квартиры мать и ее сын. и чтобы прописать в эту квартире родного второго сына надо согласие собственника сына или мать может прописать своего второго сына без согласия второго собственика.

Ответьте пожалуйста! Есть 2-х комнатная квартира, которая приватизирована на мать. Прописан еще ее сын. При вступлении сына в брак имеет ли он право прописать в квартиру своих детей без согласия матери. Имеет ли право мать продать или разменять квартиру без согласия сына? Спасибо.

Квартира не приватизированная прописан отец и сын у отца возникло желание прописать свою новую жену может ли отец прописать без согласия сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение