Может ли сын однозначно прописать другого человека в приватизированную квартиру без согласия родителей?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Квартира приватизирована полностью на сына, кроме него в квартире прописаны мать и отец. Имеет ли право сын без согласия родителей прописать кого-либо еще в эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Просим прощения за отправку ответа не на Ваш вопрос.

Т. к. собственником квартиры является Ваш сын, то он имеет право прописать еще кого - либо в эту квартиру.

Да, имеет. Он является собственником. Исключение составляет сдлучай, если у Вас имеется установленный договором, судебным, или иным актом порядок пользования квартирой. В такой ситуации сын будет уполномочен действовать только в пределах предоставленных ему прав.

Для получения более детальной профессиональной консультации или в случае необходимости профессионального сопровождения Вашего дела, обратитесь к нам www.vopros.nm.ru

тел. (095) 285-57-02

vopros@nm.ru

В принципе ограничений на этот счет закон не содержит. Однако практика паспортных столов в данном случае разная. С уважением,