Может ли сын однозначно прописать другого человека в приватизированную квартиру без согласия родителей?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Квартира приватизирована полностью на сына, кроме него в квартире прописаны мать и отец. Имеет ли право сын без согласия родителей прописать кого-либо еще в эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Просим прощения за отправку ответа не на Ваш вопрос.

Т. к. собственником квартиры является Ваш сын, то он имеет право прописать еще кого - либо в эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет. Он является собственником. Исключение составляет сдлучай, если у Вас имеется установленный договором, судебным, или иным актом порядок пользования квартирой. В такой ситуации сын будет уполномочен действовать только в пределах предоставленных ему прав.

Для получения более детальной профессиональной консультации или в случае необходимости профессионального сопровождения Вашего дела, обратитесь к нам www.vopros.nm.ru

тел. (095) 285-57-02

vopros@nm.ru

Спросить
Пожаловаться

В принципе ограничений на этот счет закон не содержит. Однако практика паспортных столов в данном случае разная. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Квартира приватизирована полностью на сына, кроме него в квартире прописаны мать и отец. Имеет ли право сын без согласия родителей прописать кого-либо еще в эту квартиру? Спасибо.

Пишу второй раз, первый раз ответ дали совсем не по теме.

Наталия г.Москва.

Проконсультируйте, пожалуйста, меня по следующему вопосу: Возможно ли прописать новорожденного ребенка в приватизированную квартиру без согласия собственников? Есть трехкомнатная квартира, где прописаны отец и мать (на которых была приватизирована квартира в 1993 году), их дети (сын и дочь) и дочка сына. Сейчас у сына родился еще один ребенок. Нужно ли согласие всех прописанных в квартире?

Мой сын прописан у бывшего мужа (мы в разводе). Эта квартира приватизирована. Собственники - бывший супруг, его мать и отец. Его отец и бывший супруг умерли. Мой сын имеет долю в этой квартире. Имеет ли право мать, которая осталась единстенным собственником квартиры прописать туда кого либо без согласия моего сына (в данном случае меня, т.к. сыну нет еще 18 лет).

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Ответьте пожалуйста! Есть 2-х комнатная квартира, которая приватизирована на мать. Прописан еще ее сын. При вступлении сына в брак имеет ли он право прописать в квартиру своих детей без согласия матери. Имеет ли право мать продать или разменять квартиру без согласия сына? Спасибо.

Скажите пожалуйста, отцец с сыном проживают в одной квартире. Сыну 12 лет. Имеет ли право отец продать квартиру без согласия сына и обязательно ли сын должен быть прописан в данной квартире. Какие права имеет на данную квартиру сын ка при продаже квартиры, так и в период проживания? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. В ней прописаны мать и сын. Оба пенсионеры. Собственник квартиры мать. Имеет ли право мать оформить акт дарения или продать квартиру без согласия сына?

Здравтсвуйте. Ситуация следующая. Есть отец, 2 сына и квартира. В приватизации квартиры участвовали отец и младший сын, старший писал отказ от приватизации. На старшего сына приватизирована другая квартира, хотя официально прописан он в этой. Отец написал завещание, что свою долю квартиры он оставляет младшему сыну. Теперь вопросы

1) Имеем ли мы право продать эту квартиру или прописать сюда кого-либо без участия старшего сына?

2) Возможно ли выписать старшего сына из этой квартиры без его желания, даже если через суд? Ведь у него есть своя квартира. Какие документы для этого могут потребоваться?

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение