Если зарплата не выплачивается уже больше двех месяцев и я в это время беру заем у частного лица

• г. Сыктывкар

Если зарплата не выплачивается уже больше двех месяцев и я в это время беру заем у частного лица, обязан ли будет ли работодатель (госорганизация) компенсировать проценты по ссуде, а так же неустойку за несвоевременно погашенный заем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Трудовым кодексом РФ, статьей 236, предусмотрено, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд. Просит взыскать-просроченную ссуду, просроченные проценты, проценты по просроченной ссуде, неустойку по ссудному договору, неустойку на просроченную ссуду.1 Что такое проценты по просроченной ссуде и законно ли их требовать? (в договоре об этом ничего не сказано. Есть пункт об неустойке-это 20%годовых от суммы остатка задолженности по основному долгу.) 2 Что можно снизить в суде?

Какие списания со счета кредитной карты являются незаконными: 1)пеня за несвоевременное погашение по ссуде? 2) пеня за несвоевременное погашение задолженности по ссуде? 3)проценты за просроченную ссуду? 4) просроченные проценты по ссуде?

Какие списания со счета кредитной карты являются незаконными: 1)пеня за несвоевременное погашение по ссуде? 2) пеня за несвоевременное погашение задолженности по ссуде? 3)проценты за просроченную ссуду? 4) просроченные проценты по ссуде? 5) проценты по ссудной задолженности? 6) комиссия по операциям с использованием ПК в устройствах сторонних банков?

Если в ЖКХ не доплачивают зарплату 21 процент, может ли работник подать на работадателя на эти проценты, и имеет ли работадателя уволить с работы если работник отпрашивался в больницу с ребенком? Имеет ли работадатель не отпускать в больницу? Имеет ли работадатель лишать премии и зарплату одинокой. Матери двух детей если не получают алиментов, только зарплата?

У меня такая проблема. Мне присудили неустойку по алиментам в сумме 530 000 руб. В настоящий момент долги по алиментам я уже погасил, текущие алименты выплачиваются регулярно, я официально трудоустроен. Сумма неустойки будет удерживаться из зарплаты, т.к. погасить сразу я ее не могу. Подскажите, могут ли приставы арестовать мое имущество, если неустойка удерживается из зарплаты. Если нет, то какая это статья закона. Спасибо.

Обратилась к приставам за расчетом неустойки по алиментам, задолженность тянется уже пять лет, алименты не выплачиваются, мне сделали расчет где сумма алиментов за каждый месяц умножается на процент неустойки и на количество дней в данном месяце, и затем идет следующий месяц, т. е считают неустойку только за 30 дней и все. Я же когда расчитываю то беру задолженность с нарастающим итогом и неустойка получается больше задолженности, на сегоднешний день сыну исполнилось 18 лет, осталась задолженность по алиментам в размере 60000 рублей, я считаю что неустойка должна начисляться и в настоящее время до момента погащения долга, приставы же утверждают что все период уплаты алиментов закончен и никакие уже операции не правомочны.

Где можно проконсультироваться именно по правильному расчету неустойки.

Помогите пожалуйста.

Обязан ли я платить за перевод денежных средств, если беру займ у частного лица под расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил проценты и сумму индексации за несвоевременно отданный заем под расписку у частного лица. В каком порядке и в какие сроки я могу по закону отдавать эти суммы?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

По алиментам и неустойке. В связи с перерывом работ накопился долг по алиментам, устроившись на работу, приставы посчитали и предъявили долг и 25% сверх, но ВЫДЕРГИВАЛИ с грязных 60% от зарплаты. Насчитаный приставами долг я выплатил, но пришло письмо из суда о том, что я должен огромную неустойку на уже погашенный долг.. Даже если будут выщитывать, какой процент общий? Опять 60%?Почему не больше 50 вроде было? Спасибо заранее..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение