Муж получил повреждение головы после конфликта - какой размер компенсации указать в иске и на какую сумму можно рассчитывать?

• г. Сальск

На днях мы с супругом и друзьями возращались домой из кафе. Выйдя из кафе и отойдя от него несколько метров у нас завязался конфликт с лицами не русской национальности. Мы хотели разрешить его мирно, но они полезли в драку и так получилось, что моего мужа ударили он подскользнулся упал и ударился головой об асфальт, потерял сознание. Мы сподругой вызвали скорую, а даные лица сели в авто и скрылись. Скорая приехала забрала мужа в больницу, там ему зашили рану на затылочной части головы., и поставили диагноз сотрясение мозга. В больницу приехала полиция после чего мы все уехали в полицейский участок написали заявление после чего было заведено уголовное дело. Муж произвел судебно медецинскую экспертизу. Какой размер компенсации лучше указать в иске и на какую сумму мы можем расчитывать? (номер машины на которой они скрылись мы записали, и полиция установила лица)

Ответы на вопрос (1):

Анастасия сумму компенсации морального вреда может установить только суд исходя из фактов и обстоятельств конкретного уголовного дела. последствий для здоровья...сумму вы можете заявить любую....так как она не облагается пошлиной....заявите тысяч 50 000-70 000....рублей....100 000...рублей ..это ваше право во сколько оценить ваши физические и нравственные страдания...я так думаю...тысяч 15 000 присудят))))