Возможно ли отменить приватизацию квартиры после развода на меня, сына и дочь, и какие аргументы должен представить истец.

• г. Анапа

Квартира приватизирована после развода на меня, сына и дочь, возможно ли отменить приватизацию? Какие истец должен представить аргументы для ее отмены.

Ответы на вопрос (2):

Приватизация не отменяется, как и любая сделка она может быть оспорена при наличии оснований - см. первую часть ГК РФ - недействиетльность сделок.

А так - вы не указали обстоятельств почему она должна быть признана недействиетльной и при чем здесь развод? Если ваш муж не быфл зарегистрирован в квартире и не проживал в ней, то не имел права на приватизацию Если проживал - то может подать на приобретение права пользования и на включение его в приватизацию.

,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете попытаться признать приватизацию недействительной. Основания для признания сделок недействительными предусмотрены ст.ст. 168-179 Гражданского кодекса РФ. Ознакомьтесь с ними, возможно, найдете основания и для своего случая. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году была проведена приватизация в равных долях на меня и сына несовершеннолетнего 2-х комнатной квартиры. Мои родители, которые получили в свое время эту квартиру в приватизации не принимали участия. На сегодняшний день могут они оспорить приватизацию подав на ее отмену и новое разделение долей? Возможно отменить приватизацию и на практике удавались такие отмены? Спасибо.

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

Прочитав ответ на свой вопрос хочу уточнить ряд моментов по распреватизации квартиры. "Уточните цель отмены и лицо, которое хочет отменить приватизацию". Квартира была приватизирована мной в 1993 году в военном городке г.Омска и в настоящие время в ней нет никакой наобходимости, она просто не нужна (площадь квартиры 16 кв.м, и на момент приватизации уже было 3 члена семьи). В тоже время в этом году нет возможности выехать в Омск и отменить приватизацию. Возможна ли отмена приватизации после 1 января 2007 года? С уважением, Валентин.

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Могут ли отменить договор приватизации от 1993 ГОДА! МАМА ПРИВАТИЗИРОВАЛА КВАРТИРУ В 1993 Г,НАС С СЕСТРОЙ В ПРИВАТИЗАЦИЮ НЕ ВПИСПЛА! перед смертью сделала дарственную на мою дочь несовершеннолетнюю! Старшая моя сестра подала в суд для отмены дарственной! Какие у нее шансы?

Когда делали приватизацию, муж написал отказ, в приватизации участвовали я и сын, теперь мы В разводе и бывший пугает, что подаст на суд об отмене приватизации. Хочу узнать возможно ли отменить приватизацию. Квартиру когда то получал бывший муж на семью.

Приватизирована квартира после решения суда о выписки дочери и сына из этой квартиры. Потом они подали в суд о восстановление их регистрации на этой площади. Суд он выиграли. А сейчас они подали в суд об отмене приватизации. Может ли суд отменить приватизацию? Дети уже взрослые и не проживают в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована в первую волну приватизации - 1995-1996 г.г. В квартире проживали мать - она получала эту квартиру как ведомственное жилье ее сын, жена сына и несовершеннолетняя дочь. Никаких отказов от приватизации никто не писал, квартира была приватизирована на мать. В 2014 году женщина умерла. Сын вступил в права наследства Его жена, подав на развод собирается оспорить приватизацию, говоря, что с нее никто не требовал никаких заявлений и, следовательно, приватизация незаконна. Несовершеннолетняя дочь уже выросла и имеет свою семью, второй дочери 18 лет. Прошу разъяснить, могут ли признать приватизацию недействительной и последствия этого.

Какие документы нужны в суд для отмены приватизации земельного участка через суд, т.к участок который был приватизирован в 2010 году, заброшен. Взносы не оплачиваются, строений нет. Мне нужен образец бланка заполнения иска в суд на отмену приватизации, и одновременно бланк доверенности на представление мной интересов содоводческого кооператива. И возможно ли вообще отменить приватизацию без прежнего собственника (он пропал и даже документы на приватизацию не забрал из регпалаты)?

Мама хочет приватизировать квартиру на себя, быть одной собственницей. В квартире мамы прописаны ее дочь, сын и дочь сына (сын с женой в разводе, девочке 6 лет). Сноха отказывается выписывать ребенка.. сын в этой квартире не живет. Возможно ли приватизация без участия ребенка? После приватизации квартира на продажу. Придется делить на часть на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение