Возможно ли отменить приватизацию квартиры после развода на меня, сына и дочь, и какие аргументы должен представить истец.

• г. Анапа

Квартира приватизирована после развода на меня, сына и дочь, возможно ли отменить приватизацию? Какие истец должен представить аргументы для ее отмены.

Ответы на вопрос (2):

Приватизация не отменяется, как и любая сделка она может быть оспорена при наличии оснований - см. первую часть ГК РФ - недействиетльность сделок.

А так - вы не указали обстоятельств почему она должна быть признана недействиетльной и при чем здесь развод? Если ваш муж не быфл зарегистрирован в квартире и не проживал в ней, то не имел права на приватизацию Если проживал - то может подать на приобретение права пользования и на включение его в приватизацию.

,

Вы можете попытаться признать приватизацию недействительной. Основания для признания сделок недействительными предусмотрены ст.ст. 168-179 Гражданского кодекса РФ. Ознакомьтесь с ними, возможно, найдете основания и для своего случая. С уважением,