Я пенсионерка, прописана в Москве, могу я жить в другом городе не выписывать из Москвы.

• г. Москва

Я пенсионерка, прописана в Москве, могу я жить в другом городе не выписывать из Москвы.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете проживать в другом городе будучи зарегистрированной в Москве по месту постоянного жительства. В другом городе можно иметь временную регистрацию по месту пребывания.

Конечно можете. Пенсию скорее всего получаете в банке, также сможете получать независимо от места проживания.

Без прописки в другом регионе можете находится 90 дней.

Для этих целей можно после 90 дней оформить временную регистрацию.