Офицер, на пенсии и без жилья, интересуется о распространении субсидии на будущего ребенка во время ожидания очереди

• г. Краснодар

Я офицер, 25 лет выслуги, ухожу на пенсию, жильем не обеспечен, встаю в очередь на субсидию. Супруга в положении, ребенок родится когда я буду на пенсии. Вопрос - распространяется ли субсидия на не рожденных детей пока стоим в очереди на получение субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, не распространяется, он ведь еще не родился, нет записи в органе ЗАГС, нет никаких документов. Поэтому некого пока указывать в документах на получение субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд, ушел на пенсию в 2014 году, в 2013 году встал на очередь получения единовременной денежной субсидии. Могу ли я получить субсидию вне очереди?

В 2012 году встал на очередь на получение супсидии на покупку жилья как сотрудник МВД номер очереди 417, в сентябре 2015 думаю уходить на пеньсию по выслуге, а получить супсидию не реально, говорят нет денег, может на этих казлов пора подавать в суд?

Я прописана с бывшим мужем и нашим общим 19 летним сыном в комнате, которую хотим продать. Живём мы с сыном отдельно, мне с ним жилищный вопрос решать нет нужды. Мужу дают субсидию, он 12 лет на очереди. Субсидия мала, чтобы решить жилищные проблемы бывшего. Просит нашего сына поучавствовать в получении субсидии - дадут больше. Сын лишь формально получает субсидию. Пока он не женат, а дальше, может, понадобится учавствовать в какой программе... Вопрос такой: сын, учавствуя в получении субсидии, не лишится ли в будущем каких-то льгот, тех же субсидий...

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Условия для получения субсидии на жилье для сотрудников полиции мне понятны... вопрос в том, что если я после постановки в очередь на субсидию возьму ипотеку... пропадет ли эта субсидия, или останется как прежде...

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Муж увольняется по ОШМ, выслуга более 20 лет. Стоим в очереди на субсидию. Вопрос: могут ли нас лишить служебного жилья до получения субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали на очередь до 2005 года (ребёнок-инвалид и муж ветеран боевых действий). Стоим в очереди на субсидию. Взяли ипотеку. Возможно ли получение субсидии вне очереди сейчас, чтобы частично покрыть ипотеку.

У нас есть ребёнок инвалид. Муж военный офицер. Мы уже на очереди на получение субсидии стоим с 2019 года. Можно ли нам получить субсидию без очереди на льготных основаниях.

Муж военнослужащий, выслуга 21 год. На очереди на получении субсидии стоим с июня 2019. У нас 2 детей, жилье съёмное. В течении какого времени должны выплатить субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение