Как решить финансовые проблемы после ДТП, когда один из супругов безработный и выплачиваются моральный и физический ущерб

• г. Самара

Мой супруг причинил по неосторожности вред здоровью человеку в дтп... присудили выплачивать моральный и физический ущерб... большую часть долга выплатили.. на данный момент является безработным. Что нам делать. Я безработная получаю пособие по уходу за новорожденным ребенком. .

Ответы на вопрос (1):

Оксана, пусть ваш супруг встанет на биржу труда и зарегистрируется, как безработный: ему назначат пособие. с которого и будете выплачивать возмещение ( не более 50 % от получаемого пособия); через суд можете просить этот процен уменьшить в связи с тяжелым материальным положением (вы не работете, на иждивении малолетний ребенок)