Как вернуть свои деньги с депозита, если брокерская компания является мошеннической?

• г. Казань

К вопросу №14521648. Есть ли какая-то возможность забрать свои деньги с депозита брокерской компании, если она - по отзывам пострадавших - является мошеннической?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае следует написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ. После возбуждения уголовного дела ходатайствуйте перед следователем о признании Вас потерпевшим и заявляйте гражданский иск в рамках уголовного дела.