Посоветуйте пожалуйста наилучший выход из ситуации: сотрудник работает финансовым директором

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста наилучший выход из ситуации: сотрудник работает финансовым директором, затем единственный участник (юридическое лицо) издает решение о том, что этот сотрудник становится Генеральным директором, Нужно ли в этом случае заключать новый трудовой договор и как в таком случае фомулировать с 01.03.04 назначен генеральным директором?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Во - первых необходимо письменное согласие сутрудника на перевод на другую работу (должность), в данном случае Ген.директором. Если от сотрудника полученно письменное согласие необходимо с ним заключить срочный трудовой договор в соответствии со ст. 59 ТК РФ. Необходимо издать приказ с формулировкой назначен Ген. директором, на основании решения учредителя (участника) и личного заявления сотрудника на перевод или сотрудник должен расписаться в приказе о том, что он ознакомлен с приказом и согласен на перевод. Такую же запись необходимо сделать и в трудовую книжку сотрудника.

Желаю удачи, с уважением

Спросить
Пожаловаться

От имени работодателя-общества выступает единственный учредитель (юридическое лицо), представителем которого является генеральный директор.

Спасибо.

Сложная ситуация. Генеральный директор назначен в преобразованном АО на срок до даты ежегодного собрания акционеров. Акционер в этом юридическом лице единственный. Каким образом расторгаются трудовые взаимоотношения между АО и генеральным директором? Применима ли статьи 79 ТК РФ в данном случае?

Создана фирма ООО, в ней один учредитель. Нужно ли заключать трудовой договор (то есть получается, что учредитель должен заключать трудовой договор сам с собой) и приказ, так как учредитель и генеральный директор в одном лице. Есть решение учредителя на назначение его генеральным директорм.

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

Разъясните пожалуйста!

Некое время назад было создано ООО, протоколом собрания учредителей, на котором я являлся председателем, я единогласно был назначен генеральным директором (являюсь одним из трёх учредителей). Вопрос в следующем - (в уставе прописано что трудовой договор с генеральным директором подписывает лицо председательствующее на общем собрании на котором был выбран генеральный директор) могу ли я от лица общества подписать с собой как с генеральным директором трудовой договор? И на сколько это юридически правильно?

Единственный участник ООО продал свою долю в уставном капитале третьему лицу. Таким образом, бывший участник выходит из Общества, а новый становится его единственным участником. Необходимо ли получить от выходящего участника заявление о выходе из Общества? Кому оно должно быть адресовано? Необходимо ли новому участнику выносить письменное решение по результатам данного заявления и состоявшегося отчуждения доли (для гос. регистрации изменений в составе учредителей ООО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственниками ООО являются два физических лица, один из собственников является генеральным директором компании. Сейчас генеральный директор покидает страну, но за время его нахождения в этой должности образовалась задолженность перед налоговой в размере 2 млн, и единственным владельцем и генеральным директором становится второй учредитель. И оставшийся единственный собственник принимает решение о не продолжении работы данного ООО.

Скажите пожалуйста!

Как заключить Трудовой договор с Генеральным директором если он является единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью? Или его можно вообще не заключать?

Я единственный учредитель ООО и генеральный директор. Должна ли я издавать решение учредителя о назначении себя генеральным директором?! В основном ведь пишут "действует на основании Устава". И я как-то вообще не встречала, чтобы писали "действует на основании решения учредителей". По моему мнению решение о назначении издаёт учредитель в том случае, если директором будет другой человек, или я не права? Подскажите, пожалуйста, правовую норму.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение