Посоветуйте пожалуйста наилучший выход из ситуации: сотрудник работает финансовым директором

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста наилучший выход из ситуации: сотрудник работает финансовым директором, затем единственный участник (юридическое лицо) издает решение о том, что этот сотрудник становится Генеральным директором, Нужно ли в этом случае заключать новый трудовой договор и как в таком случае фомулировать с 01.03.04 назначен генеральным директором?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Во - первых необходимо письменное согласие сутрудника на перевод на другую работу (должность), в данном случае Ген.директором. Если от сотрудника полученно письменное согласие необходимо с ним заключить срочный трудовой договор в соответствии со ст. 59 ТК РФ. Необходимо издать приказ с формулировкой назначен Ген. директором, на основании решения учредителя (участника) и личного заявления сотрудника на перевод или сотрудник должен расписаться в приказе о том, что он ознакомлен с приказом и согласен на перевод. Такую же запись необходимо сделать и в трудовую книжку сотрудника.

Желаю удачи, с уважением