Потерянный паспорт найден, но возможно ли его аннулирование после написания заявления и назначения наказания за административное нарушение?

• г. Тюмень

Я потеряла паспорт, обратилась в фмс, написала заявление, мне назначено наказание за административное нарушение, документы на новый паспорт подать не успела, паспорт нашелся. Не аннулируют ли мой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Здесь все зависит от Вашей расторопности, если Вы успеете написать заявление, а в полиции успеют приостановить аннуляцию паспорта, то Вам повезет и его не аннулируют.