Нас обязуют установить счетчики на центральное отопление в частном доме до нового года, законно ли их требование?

• г. Барнаул

Нас обязуют установить счетчики на центральное отопление в частном доме до нового года, законно ли их требование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В статье 13 Федерального закона «Об энергосбережении…» сказано, что если собственник жилья не обеспечит установку приборов учета используемого природного газа, то обязан будет обеспечить допуск представителей специализированной организации к местам установки приборов учета и оплатить расходы на их установку и эксплуатацию. Если услуги по установке приборов учета и их эксплуатации не будут оплачены хозяином квартиры в добровольном порядке, деньги будут взысканы через суд.

Не газовое, а центральное отопление.