Нарушаются ли жилищные права ребенка, если он проживал в мун.

• г. Югорск

Нарушаются ли жилищные права ребенка, если он проживал в мун. квартире, которую снесли, когда он проживал в другой квартире /собственность отца/, не предоставив другое жилье /Прописка осталась в снесенном доме/

На какие статьи можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЖК РСФСР

Статья 91. Выселение с предоставлением гражданам другого благоустроенного жилого помещения

Граждане выселяются из жилых домов государственного и общественного жилищного фонда с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения, если:

1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;

Статья 92. Предоставление жилого помещения в связи со сносом или переоборудованием дома (жилого помещения)

Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение).

В иных случаях сноса дома гражданам, выселяемым из этого дома, другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым принадлежит дом, либо исполнительным комитетом местного Совета народных депутатов.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуста: Ситуация такая, дом снесли, а в 2-х комнатной (муниц.) квартире остались прописанны несовершеннолетние дети (проживают в другой квартире) какие действия можно предприять, чтобы гарантировать право на жилище трех несовершеннолетних детей? На какие статьи можно сослаться? Спасибо.

Квартира в собственности в доме под снос, проживаю в другой квартире, являющейся тоже собственностью. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры, взамен снесенной.

Возникла такая ситуация: в 2-х комнатной (муниц.) квартире прописанны несовершеннолетние дети (проживают в другой квартире)-дом в котором прописаны СНЕСЛИ, какие действия можно предприять, чтобы гарантировать право на жилище ТРЕХ несовершеннолетних детей? На

КАКИЕ СТАТЬИ можно сослаться? Спасибо.

Возникла такая ситуация: в 2-х комнатной (муниц.) квартире прописанны мама+несовершеннолетние дети (проживают в другой квартире)-дом в котором прописаны СНЕСЛИ, какие действия можно предприять, чтобы гарантировать право на жилище ТРЕХ несовершеннолетних детей? На

КАКИЕ СТАТЬИ можно сослаться? Спасибо.

квартире прописанны мама+несовершеннолетние дети (проживают в другой квартире)-дом в котором прописаны СНЕСЛИ непредоставив никакого жилья ссылаясь на то, что семья якобы утратила право пользования в связи с временным отсутствием (хотя оплата за жилье производилась регулярно) какие действия можно предприять, чтобы гарантировать право на жилище? Адвокаты в городе толком не обясняют наших прав и не беруться за это дело т.к. зависят от администрации (это с их слов сказанных нам прямо в глаза). Помогите решить эту ситуацию. На КАКИЕ СТАТЬИ можно сослаться? Спасибо.

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, полученной в качестве компенсации за снесенное жилье. Собственность на снесенную квартиру оформлена на меня до брака. После брака прописала мужа в квартиру, Затем дом снесли и в новую квартиру прописались вместе (собственность оформлена на меня). Сейчас брак расторгнут, я готовлю иск в суд о выселении бывшего мужа.

Как мне подтвердить факт прописки бывшего мужа в снесенном доме (что он был прописан после заключения брака и до брака там не проживал)? Или в этом нет необходимости? В выписке из домовой книги по новой квартире указано, что он выбыл из старой квартиры. Нужно ли подтверждать даты и место, когда и откуда он прибыл в старую (снесенную) квартиру? Или достаточно того, что собственность оформлялась до брака?

Считается ли ухудшение жилищных условий сотрудника полиции если при переводе на работу в другой город он выписался из коммунальной квартиры, принадлежащей в собственности отца? Являюсь сотрудником полиции, проживал отдельно от родителей в комнате коммунальной квартиры, принадлежащей отцу на праве собственности. Помимо комнаты в коммунальной квартире у отца имеется в собственности дом в деревне, в котором они проживают с матерью. При переезде в другой город выписался из этой квартиры и зарегистрировался по месту пребывания в другом городе (регистрация по месту жительства отсутствует), а коммунальную квартиру отец продал. Является ли такое действие ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте у меня вот какой вопрос я прописана в доме который снесли и не могу прописаться в жилую площадь которую предоставили в замен снесенного жилья. Дело в том что на месте старого жилья была прописана я с отцом и братом. Когда снесли дом я жила в другом городе у родственников. Связь ни с отцом ни с братом я не поддерживала. Вообщем когда отцу предоставили новое жилье он прописался и прописал брата, а я так и осталась с той пропиской дома который снесли. Сейчас при смене фамилии уменя останется прописка в том доме который снесли или пустая страница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение