Возникла такая ситуация: в 2-х комнатной (муниц.)

• г. Югорск

Возникла такая ситуация: в 2-х комнатной (муниц.) квартире прописанны мама+несовершеннолетние дети (проживают в другой квартире)-дом в котором прописаны СНЕСЛИ непредоставив никакого жилья ссылаясь на то, что семья якобы утратила право пользования в связи с временным отсутствием (хотя оплата за жилье производилась регулярно) какие действия можно предприять, чтобы гарантировать право на жилище? Адвокаты в городе толком не обясняют наших прав и не беруться за это дело т.к. зависят от администрации (это с их слов сказанных нам прямо в глаза). Помогите решить эту ситуацию. На КАКИЕ СТАТЬИ можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если было решение суда об УТРАТЕ ИМИ право пользования, тогшда другое дело - нужно оспорить именно это решение при возможности. Посольку ст.60 ЖК РСФСР практически не применяется, то не ясно, как это они утратитли право пользования. Нужно искать адвоката, который возьмется за это дело. Прилвекайте и орган опеки.

Может конечно у вас все сроки пропущены.

Оспорить можно и до Верховного Суда. Вы давно обращалисб, помню. Так что может и срок пропустили - 1 год на надзор.