Можно ли получить возмещение убытков от работодателя за несвоевременную выплату зарплаты?

• г. Сыктывкар

На ответ на вопрос 145198.

Владимир Петрович!

Про 1/300 я знал, но вообще-то я спрашивал не об этом.

Возможно ли возмещение работодателем убытков, причиненных мне несвоевременной выплатой зарплаты (проценты и неустойки по ссудам и займам, и т.д. конечно при наличии документального подтверждения)

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Из содержания п.3 ст. 2 ГК РФ, ст.5, 234 и 236 ТК РФ можно сделать вывод о том, что возмещение работодателем убытков, по правилам гражданского законодательства, ТК не предусмотрено.

С уважением