Можно ли получить возмещение убытков от работодателя за несвоевременную выплату зарплаты?

• г. Сыктывкар

На ответ на вопрос 145198.

Владимир Петрович!

Про 1/300 я знал, но вообще-то я спрашивал не об этом.

Возможно ли возмещение работодателем убытков, причиненных мне несвоевременной выплатой зарплаты (проценты и неустойки по ссудам и займам, и т.д. конечно при наличии документального подтверждения)

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Из содержания п.3 ст. 2 ГК РФ, ст.5, 234 и 236 ТК РФ можно сделать вывод о том, что возмещение работодателем убытков, по правилам гражданского законодательства, ТК не предусмотрено.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к вопросу №158143 Манину Владимиру Петровичу: уважаемый, Владимир Петрович, с случае если квартира имеет служебный ордер, перед приватизацией ее надо перевести на муниципальный, возможно ли это делать, имея доверенность? С уважением,

Правильно ли я понимаю, что при заливе квартиры возмещение причиненных убытков подразумевает полный ремонт залитого помещения, а возмещение ущерба - это ремонт только пострадавших участков.

Если банк разглашает тайну сведения о долге, сообщая об этом работодателю я могу потребовать у банка возмещение причинённых убытков и написать жалобу в прокуратуру. Какой эквивалент возмещения причинённых убытков?

Могу ли я в судебном порядке требовать от поставщика замену бракованного товара, взыскание неустойки в виде штрафа за поставку недоброкачественного товара, возмещение причиненных убытков и выплаты неустойки за просрочку поставки.

Или же я имею право получить только штрафную неустойку?

Манину Владимиру Петровичу к вопросу № 242156! Уважаемый Владимир Петрович! А разве статья 14 ТК РФ подходит для срочных трудовых договоров? И расторжение после срока не будет переводить его в разряд заключенных на неопределенный срок? Спасибо!

Вопрос к Манину Владимиру Петровичу.

Уважаемый Владимир Петрович!

Спасибо за Ваш ответ на № 144957.

Но наверное я несовсем правильно задал вопрос. Я не буду отдавать свой автомобиль во владение организации, а буду в рабочее время выполнять некоторые перевозки (отвозить бухгалтера в банк, перевозить товар), в мои обязанности это раньше не входило.

В этом случае также надо заключать договор аренды?

Заранее благодарен за ответ.

"Отказ в заключении договора на оказание медицинских услуг при наличии возможности его исполнить грозит медицинской организации административными штрафами и возможным иском о возмещении убытков, причиненных потребителю"-так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: по решению суда в мою пользу была взыскана неустойка по задолженности по алиментам с бывшего мужа. На протяжении года он гасил сам долг и не платил неустойку. В данный момент хотела произвести ремонт в квартире и взять для этого потребительский кредит на сумму неустойки. Могу ли я в судебном порядке взыскать проценты по кредиту как прямой убыток от несвоевременной оплаты неустойки.

Заранее благодарю за ответ.

Пож-та, по взысканию неустойки по алиментам:

1)кто должен рассчитывать неустойку по алиментам в связи с их несвоевременной выплатой: - судебные приставы или взыскатель?

2) можно ли взыскать данную неусттойку через служюу приставов без обращения в суд?

3)Какую пошлину нужно платить при подаче искового заявления в суд на взыскание данной неустойки

Юлия, г.Омск.

К вопросу 175089. Владимир Петрович спасибо. А вот еще вопрос, как будет начисляться задолженность, если официальной зарплаты не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение