Вопрос о применимости статьи 14 ТК РФ к срочным трудовым договорам и возможности расторжения после истечения срока действия

• г. Москва

Манину Владимиру Петровичу к вопросу № 242156! Уважаемый Владимир Петрович! А разве статья 14 ТК РФ подходит для срочных трудовых договоров? И расторжение после срока не будет переводить его в разряд заключенных на неопределенный срок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если бы не относилась, в тексте статьи было бы"если иное не предусмотрено законом"

С уважением