Вопрос - Как annullировать запрет на выезд из-за штрафов ГИБДД для гражданина Таджикистана, работающего и проживающего в Москве, который является единственным кормильцем семьи?

• г. Москва

Я гражданин рес Таджикистана работаю живу в москве у меня появился запрет из за штрафов гибдд можно ли онулироват запрет вед я единственый кормилец в семье.

Ответы на вопрос (1):

Решение о запрете на въезд можно оспорить только в судебном порядке. Но для начала следует решить вопросы со штрафами. Как давно это было? Если еще не оплатили их, то пока не оплачивайте - ситуация вполне исправима при грамотном подходе. Кроме того, правовое значение может иметь также наличие родственников с с российским гражданством в РФ. Обращайтесь за более подробной консультацией к опытному специалисту.