Дочке 14 лет ее интим фото распространяют по всему городу, как мне правильно себя повести, чтобы ее не гнобили.

• г. Краснодар

Дочке 14 лет ее интим фото распространяют по всему городу, как мне правильно себя повести, чтобы ее не гнобили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вече Елена,

Подростки жестоки и будут всячески гнобить и подкалывать вашу дочь.

В данном случае только переезд в другой город, другого выхода нет. Хотя если город большой (типа Москвы), то можно переехать в другой район и там никто не узнает.

Уважаемая Лена! Не усугубляйте ситуацию своими укорами: прежде всего посочувствуйте. И не преуменьшайте переживания девочки: чувство стыда и одиночество жертвы коллективных насмешек особенно тяжело вынести в подростковом возрасте, когда отношения со сверстниками становятся самыми важными в жизни. С уважением Владимир Александрович.

Вне зависимости от того, чем шантажируют – снимками, видео, перепиской интимного характера, такие действия всегда являются уголовно-наказуемыми. Ответственность за такую форму вымогательства предусмотрена статьей 163 УК РФ

Вымогательство уже считается оконченным с момента предъявления требований и высказывания угроз распространить факты из жизни человека. Так, если злоумышленник объявил о своем намерении разослать друзьям потерпевшего скриншоты с перепиской, но не сделал этого, вымогательство как преступление уже совершено.

Пишите заявление в полицию, просите привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое под угрозой распространения снимков интимного характера моей дочери требует того то! Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст.306 УК РФ предупреждена. Необходимо приложить к заявлению скриншоты страниц в контакте, скриншоты сообщений, дата, подписсь. С уважением Владимир Александрович.