Как правильно составить заявление о шантаже, связанном с публикацией компрометирующих фотографий и требованием денежных услуг

• г. Саранск

Я хотела спросить как правильно написать заявление о шантаже тоесть выкладывание фото в интернет и по всем городу и предложение денег за интим услугу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По требованию закона и составляйте.

Ст. 163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать заявление о шантаже.

Мне 18 лет, мой бывший молодой человек шантажирует меня моими интим фото, которые он уже ни раз выкладывает в интернет. У меня есть доказательство шантажа, есть свидетели. К сожалению, я такая не одна, на его шантаж ведутся многие девушки.

Могу ли я написать заявление инкогнито? И какие действия относительно молодого человека мошут быть применены?

Меня шантажируют моими интимными фотографиями, которые я отправляла где-то полгода назад. Подскажите пожалуйста, что делать, как отвечать вымогальщику, нужно ли ему вообще отвечать. Очень вас прошу помочь мне.

Как написать заявление о вымогательстве и шантаже в палицию через интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с девушкой возникла следующая ситуация:

Написал фейк в социальной сети ВК с интим фотографиями моей девушки и начал требовать деньги, сначала 2000, а потом 1000. Скрины имеются, 1000 рублей я давать не стал. Ей скоро будет 17 лет, мне же 20, так вот. Мы хотим обратиться с заявлением, но без родителей заявление девушки, как я полагаю, не примут. Можно ли как то самостоятельно подать заявление, очень не хотелось бы, чтобы родители знали, что имеются интим фото в вк. Страницу то заблокировали (шантажиста), но нету гарантий, что он не отправит фотки друзьям, если сохранились ссылки по его словам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение