Необходимость сдачи деклараций для ООО без лицензии и деятельности

• г. Москва

Зарегистрировали ООО в ноябре 2003 года, на учет в фондах встали., но лицензии еще не получили и деятельность не ведем. Нужно ли нам сдавать декларации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в следущих случаях.

Обязанность подавать в установленные сроки декларации по тем видам налогов, по которым организация является налогоплательщиком, установлена п/п. 4 п. 1 ст. 23 и ст. 80 Налогового кодекса РФ. По определенным видам налогов (прибыль, НДС) хозяйственная организация становится обязанной с момента государственной регистрации (за исключением перешедших на упрощенную систему). В случае, если налоговое законодательство связывает обязанность подачи декларации с осуществлением лицензируемой деятельности, то такая обязанность возникает с момента осуществления такой деятельности. Потому что именно с этого момента, организация приобретает статус налогоплательщика по конкретному виду налога. Например, акцизы, налог на добычу полезных ископаемых и т.д.)

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

У нас приостановлена лицензия на розничную торговлю алкоголем в августе 2013 года. За 2013 год сдавали нулевые декларации. В 2014 году за 1 квартал декларация не сдана. Имеем ли мы право не сдавать нулевую декларацию? Или штраф неизбежен?

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Мой папа являлся единственным учредителем ООО. Он занимался медицинской деятельностью по лицензии выданной ООО в ноябре 2007 г. После смерти папы в ноябре 2014 г. я вступила в наследство и теперь хочу продолжить деятельность отца. Прекращается ли действие лицензии со сменой собственника или руководителя ООО? Могу ли я по этой лицензии заниматся дальше медицинской деятельностью, ведь как я слышала моя лицензия считается бессрочной? Выдается ли лицензия на физическое лицо или на юридическое?

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Лицензия на турагентскую деятельность выдана в 2005 году gj 2010 (наща лицензия просрочена), законом лицензирование в 2007 году отменено, что нужно теперь для дальнейшего занятия этой деятельностью? Что нужно для дальнейшей турагентской деятельности.

Зарегистрировали фирму 27 декабря. Нужно ли сдавать нулевые декларации или какие другие отчетности за 2016 год? и куда? Деятельность никакая не велась. ОСНО, основной вид деятельности по ОКВЭД оптовая торговля бытовыми товарами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас два предприятия. До 28 апреля этого года у нас действовала лицензия на осуществление образовательной деятельности на одном предприятии (скажем, ЗАО "Пересвет"). Еще в феврале этого же года стали собирать документы для получения лицензии на другое наше предприятие (скажем, ООО "Пересвет"). К моменту окончания действия лицензии по ЗАО только отдали документы на получение лицензии по ООО. Вышло так, что действие одной лицензии подошло к концу, а другой - еще не получили. Можно ли осуществлять деятельность по обучению клиентов сейчас, когда нет лицензии? Если нельзя осуществлять саму деятельность, то можно ли получать предоплату по данным услугам на ООО (куда мы все-таки надеемся получить лицензию в ближайшие 2 недели)? Заранее спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, ООО на учете стоит в одном районе, а предпринимательскую деятельность по ЕНВД ведет в другом районе:

1 Нужно ли встать на учет в налоговой по месту осуществления деятельности?

2 Куда платить и сдавать отчетность по ЕНВД?

3 Куда платить и сдавать отчетность по пенсионным взносам, ФСС, в какую налоговую и фонды района осуществления деятельности или постановки на учет?

Заранее спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому? : 2 месяца назад зарегистраровали в новое ООО (учридители - физические лица), поставили на учет в налоговой, в фондах, получили коды статистики, но р/с в банке не открыли, деятельности никакой не ведем. Какие последствия всего этого могут быть? (какие штрафные санкции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение