Необходимость сдачи деклараций для ООО без лицензии и деятельности

• г. Москва

Зарегистрировали ООО в ноябре 2003 года, на учет в фондах встали., но лицензии еще не получили и деятельность не ведем. Нужно ли нам сдавать декларации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в следущих случаях.

Обязанность подавать в установленные сроки декларации по тем видам налогов, по которым организация является налогоплательщиком, установлена п/п. 4 п. 1 ст. 23 и ст. 80 Налогового кодекса РФ. По определенным видам налогов (прибыль, НДС) хозяйственная организация становится обязанной с момента государственной регистрации (за исключением перешедших на упрощенную систему). В случае, если налоговое законодательство связывает обязанность подачи декларации с осуществлением лицензируемой деятельности, то такая обязанность возникает с момента осуществления такой деятельности. Потому что именно с этого момента, организация приобретает статус налогоплательщика по конкретному виду налога. Например, акцизы, налог на добычу полезных ископаемых и т.д.)

С уважением,