Могу ли я находясь в браке подать заявление на алименты на содержание ребенка

• г. Челябинск

Могу ли я находясь в браке подать заявление на алименты на содержание ребенка, если мой муж уже выплачивает алименты своей первой жене? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

СК не связывает обращение за взысканием алиментов с тем -состоят или не состоят в браке супруги, и выплачивает ли супруг алименты на другого ребенка.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ваше право получать алименты на ребенка не зависит от того, состоите вы в браке или нет. Алименты будут установленаы и на вашего ребенка в размере 16,5% всех видов дохода. Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если я состою в браке могу ли я подать заявлени на алименты если муж уже выплачивает алименты на содержание ребенка первой жене и если да то как это сделать. Заранее спасибо.

Могу ли я находясь в гражданском браке подать на алименты на мужа, если он уже выплачивает первой жене алименты +задолжность вразмере 50%первой жене.

Могу ли я находясь в браке подать на алименты и на свое содержание не разводясь со своим мужем, при этом у него был первый брак и он выплачивает ей алименты и содержание. Делится ли эта вся сумма на попалам? Содержание жены и алименты на ребёнка?

Мой муж выплачивает алименты на второго ребенка бывшей жене, первый ребенок живет с ним. могу ли я подать на свое содержание во время беременности а в дальнейшем и на алименты? И будет ли бывшая жена из за этого меньше получать алименты?

Могу ли я,подать на алименты на содержание ребёнка и на своё содержание в одном заявлении в твёрдой денежной сумме находясь в браке. А, потом может ли муж подать на уменьшение алиментов в пользу супруги от первого брака. Спасибо!

Могу ли я подать на алименты на ребенка и на своё содержание и в каком размере если муж уже выплачивает алименты на другого ребенка от прошлого брака. Я в декрете. Ребёнку 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж выплачивает алименты первой жене в размере 25%.

Собираюсь подать на алименты находясь в браке (один ребенок). Сколько процентов от зп мужа я буду получать, если муж уже выплачивает алименты в размере 25% на ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение