Могу ли я находясь в браке подать заявление на алименты на содержание ребенка

• г. Челябинск

Могу ли я находясь в браке подать заявление на алименты на содержание ребенка, если мой муж уже выплачивает алименты своей первой жене? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

СК не связывает обращение за взысканием алиментов с тем -состоят или не состоят в браке супруги, и выплачивает ли супруг алименты на другого ребенка.

С уважением

Ваше право получать алименты на ребенка не зависит от того, состоите вы в браке или нет. Алименты будут установленаы и на вашего ребенка в размере 16,5% всех видов дохода. Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. С уважением,