Решение о временном пребывании сына с отцом - необходимость оформления документов?

• г. Москва

Почти год назад, в мае 2003, состоялся развод. По решению суда сын (13 лет) остался со мной. Споров о воспитании ребенка у нас с его отцом не было. В настоящее время я уезжаю в Германию, а сын решил остаться с отцом и его женой. Надеюсь временно...

Нужно ли как-то документально оформлять это?

Ответы на вопрос (1):

нет не надо. Родители имеют равные права в отношении детей.

Спросить
Пожаловаться

Есть ребёнок 8 лет, мы с женой в разводе. По решению суда после развода сын остался сомной (прописан, постоянным местом жительства ребёнка считать с отцом - формулировка в решении суда) матери определено только время общения. Почему матери одобряют выплоты на ребёнка от 8 до 17 лет?

Законно ли это?

Я развелся с женой. На развод подавала жена. Споров по разделу имущества нет. В тисковом заявлении жены было указано, что вопрос по воспитания ребенка - решен. От брака имеется сын (возраст 3 года). Развод осуществлял мировой суд. После развода жена отказывает мне во встречах с сыном. Хочу, чтобы вопрос о встречах с сыном и его воспитании был решен в законном порядке.

Вопрос: На какое максимальное время встреч с ребенком я могу рассчитывать.

Я в разводе. Воспитываю сына (ему почти 2 года). Его отец платит алименты, но все вопросы развития-воспитания сына лежат на мне. Может ли отец ребенка принудить меня в судебном порядке не отдавать сына в садик? Это было мое решение (без обсуждения с отцом сына), вызванное необходимостью выхода на работу в связи с нехваткой алиментов на жизнь ребенку. Должна ли я все решения по воспитанию-развитию-обучению-лечению ребенка согласовывать с его отцом?

Сейчас сыну 15 лет. Спустя 2-3 года объявился его отец и забрал на свою половину каникул в РФ. Есть решение суда Беларуси о передаче ребенка на воспитание матери (правда ребенку тогда было 6 лет). Есть определение суда Беларуси об участии отца в воспитании. Ему определили конкретные дни каникул и точное время. Сейчас, в момент нахождения у отца, сын говорит, что не хочет возвращаться назад к матери в Беларусь а хочет остаться у отца. Как вернуть сына?

Зарегистрированы с женой и ребёнком у моей матери, развелись, ребёнок остался со мной, отцом, по решению суда, как выписать бывшую супругу? Добровольно не хочет. Почти год до развода проживает отдельно, на своей жилплощади с временной регистрацией, а ком услуги приходят мне.

Жена после развода оформила опекунство (2000), получила после смерти (2004) квартиру. Младшему сыну на свадьбе (2004) были вручены ключи от квартиры (документально не оформлено). Младший сын умер (2006), остался внук (прописан по другому адресу). В настоящее время жена продает квартиру. Имеет ли право на свою долю внук от младшего сына.

Мы с женой прожиди 12 лет в совместном браке. Имеем двух детей. Три года назат я подал заявление на развод. После развода (сын 9 лет) остался со мной, по решению суда. А (дочка 14 лет) осталась с женой. Она использовала Мат. Капитал (якобы на покупку жилья). с её слов. Вопрос - имею ли я право получить какую нибудь часть от Мат. Капитала так, как сын проживает со мной?. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить развод. Я замужем была 18 лет, есть двое детей, 17 лет и 11 лет. Старший сын решил остаться с мужем, это его решение, а младший сын со мной. На этом и решили мы с мужем. Как подать на развод,? И еще я с младшим сыном год уже не проживаю с мужем, уехала в другой регион. Сможет ли муж отобрать второго сына у меня? Какие преимущества я имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение