ДТП 14 августа 2018 года - небольшие повреждения транспортных средств и вопросы выдачи

• г. Пенза

14 августа 2018 года, произошло ДТП, соответственно транспортные средства получили небольшие механические повреждения. Так как в одной из машин находилась девочка подросток была вызвана скорая помощь, у которой после обследования был выявлен всего легкий ушиб. Транспортные средства оставили в ОВД. В какой срок должны быть выданы транспортные средства и какие действия предпринимать в случае не выдачи транспортных средств, учитывая то, что претензий стороны друг к другу не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо понять - для чего их держат. Возможно, что до получения работниками ГИБДД документов, в которых будет указан определенными врачами причиненный здоровью девочки ущерб, и не отдадут. Но бывает, что просто ждут от владельца обращения за автомобилем. Если Вам выдали какие-то документы, то покажите их юристу. Из Вашего вопроса не следует, что в данном случае может быть возбуждено уголовное дело, но в любом случае сотрудниками полиции будет вынесено постановление об отказе в возбуждении УД. Надо понять - уже вынесено оно или еще пока нет.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.