Какая стоимость продовольственного пойка у офицеров РА.и учитывается стоимость этого пойка при начисление пенсии

• г. Самара

Какая стоимость продовольственного пойка у офицеров РА.и учитывается стоимость этого пойка при начисление пенсии офицерам запаса (пенсионерам)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виктор! Стоимость компенсации за продовольственный паек в соответствии с ФЗ о бюджете на 2004 год составляет 20 рублей в сутки.

Месячная стоимость соответствующего продовольственного пайка в соответствии со ст. 43 ЗАКОНА РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ" учитывается при назначении пенсии. С уважением, Королев Виталий

Спросить
Пожаловаться

Для начисления пенсии хочу выбрать 60 месяцев службы офицером. Военную пенсию не имею. Учитывается ли армейское довольствие (за должность + за звание)

Я прослужил 15 лет офицером в армии, 10 трудился на предприятии. При начислении пенсии время учебы в военном училище учитывается?

Какие годы учитываются при начислении пенсии в Крыму? Слышала, что с 2000 г.-начисление не учитывается.

Почему при начислении пенсии, стаж службы в армии учитывается, а зарплата (для расчёта среднемесячной за 5 лет) - нет? Служил офицером после окончания института 2,7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса:

- учитывается ли при начислении пенсии срочная служба 2,5 года в условиях севера (г.Североморск, Северный Флот);

- учитывается ли при начислении пенсии в трудовой стаж учеба на военной кафедре в гражданском институте с военными сборами после окончания военной кафедры и присвоением звания офицера запаса.

Вопрос такой: мой отец получает пенсию по старости, имеет ещё звание офицера запаса, в Вооружённых силах офицером не служил, звание получал на военной кафедре в институте. Проходил несколько раз переподготовку на полевых сборах. Имеет ли он право на надбавка к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение