Почему при начислении пенсии учитывается стаж службы в армии, а не зарплата за последние 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Почему при начислении пенсии, стаж службы в армии учитывается, а зарплата (для расчёта среднемесячной за 5 лет) - нет? Служил офицером после окончания института 2,7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ, Закона о трудовых пенсиях в РФ и подзаконных актов .