Проблемы с оплатой общедомовых нужд - Оскорбление мною иском о ДЭКом в размере 2 300 за июнь

• г. Партизанск

Иск об ОДН, поданный мною (общедомовые нужды) выставленный ДЭКом в сумме 2 300 за один месяц (июнь). Квитанции потребления эл.энергии оплачиваю вовремя. До сих пор судами только удовлетворялись требования ДЭКа, хотя нарушения постановления №307 налицо. Но судья изворачивается, а в кассации вообще не вникают в ситуацию, полагаясь на решение суда первой инстанции. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Впервую очередь нужно видеть все документы. Очень много ньюансов. Если у Вас документы:

Решение общего собрания об установке прибора учета?

Акт принятия прибора в коммерческую эксплуатацию подписанный ДЭК и Управляющей компанией?

Имеется ли у Управляющей компании договор на приобретение куммунального ресурса у ДЭК,для последующего предоставления потребителям?

Имеется ли в договоре по Управлению многоквартирным домом пункта об обязанности УК предоставлять коммуналюную услугу энергоснабжения?

Имеется ли журнал снятия показаний общедомового прибора учета у Управляющей компании?

Имеется ли официальный запрос в Управляющую компанию и ответ по расшифровке начислений оплаты ОДН?

Имеется ли акт обследования внутридомовой электросети с проверкой правильности подключения всех собственников жилых и нежилых помещений

В зависимости от этого и нужно строить иск не к ДЭК ,а к Управляющей компании,а ДЭК привлекать в качестве соответчика.

Если нет решения общего собрания на установку прибора,то он не может использоваться в коммерческих целях,поскольку не является общим имуществом собственников.

Впам следуетр обратиться в Партизанский теротдел Роспотребнадзора за помощью в составлении иска,(данная услуга бесплатна),участия в судебном процессе в соответствии с 47 ст.ГПК для дачи заключения по иску в качестве госоргана уполномоченного защищать права потребителей. Одновременно заявите аналогичное требование на дачу заключения в суде к Государственной жилищной инспекции по г.Партизанску.

При вопросах связывайтесь со мной по электронке или заезжайте в Находкинский территориальный отдел