Проблемы с оплатой общедомовых нужд - Оскорбление мною иском о ДЭКом в размере 2 300 за июнь

• г. Партизанск

Иск об ОДН, поданный мною (общедомовые нужды) выставленный ДЭКом в сумме 2 300 за один месяц (июнь). Квитанции потребления эл.энергии оплачиваю вовремя. До сих пор судами только удовлетворялись требования ДЭКа, хотя нарушения постановления №307 налицо. Но судья изворачивается, а в кассации вообще не вникают в ситуацию, полагаясь на решение суда первой инстанции. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Впервую очередь нужно видеть все документы. Очень много ньюансов. Если у Вас документы:

Решение общего собрания об установке прибора учета?

Акт принятия прибора в коммерческую эксплуатацию подписанный ДЭК и Управляющей компанией?

Имеется ли у Управляющей компании договор на приобретение куммунального ресурса у ДЭК,для последующего предоставления потребителям?

Имеется ли в договоре по Управлению многоквартирным домом пункта об обязанности УК предоставлять коммуналюную услугу энергоснабжения?

Имеется ли журнал снятия показаний общедомового прибора учета у Управляющей компании?

Имеется ли официальный запрос в Управляющую компанию и ответ по расшифровке начислений оплаты ОДН?

Имеется ли акт обследования внутридомовой электросети с проверкой правильности подключения всех собственников жилых и нежилых помещений

В зависимости от этого и нужно строить иск не к ДЭК ,а к Управляющей компании,а ДЭК привлекать в качестве соответчика.

Если нет решения общего собрания на установку прибора,то он не может использоваться в коммерческих целях,поскольку не является общим имуществом собственников.

Впам следуетр обратиться в Партизанский теротдел Роспотребнадзора за помощью в составлении иска,(данная услуга бесплатна),участия в судебном процессе в соответствии с 47 ст.ГПК для дачи заключения по иску в качестве госоргана уполномоченного защищать права потребителей. Одновременно заявите аналогичное требование на дачу заключения в суде к Государственной жилищной инспекции по г.Партизанску.

При вопросах связывайтесь со мной по электронке или заезжайте в Находкинский территориальный отдел

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Кассация отменила решение и постановление суда первой инстанции и апелляции. Передала дела на пересмотр в мировой суд. В мировом суде уже принято постановление, в законную силу не вступило. И вдруг выясняется, что истец подал жалобу в Верховный суд на кассацию, ссылаясь на то, что не получал постановления кассации. Возможна ли отмена постановления мирового судьи.

Вопрос следующий. Первая инстанция отказала в удовлетворении исковых требований. Апелляционная - отменила решение первой инстанции, исковые требования удовлетворены. Кассация - отменила апелляционное определение, отправила дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление кассационной инстанции?

Суд удовлетворил иск, апелляция поддержала. Кассация пишет, что допущенные судами нарушения являются существенными, повлияли на исход дела и могут быть устранены только путем отмены обжалуемых судебных актов. В постановлении сказано, что апелляционное определение отменить, отправить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Дело уже поступило в апелляционную инстанцию. Отменит ли суд решение первой инстанции. Чего следует ожидать? Можно ли уточнять требования? И в какой срок апелляция должна провести новое рассмотрение?

В кассации можно обжаловать: 1.решение первой инстанции

2.решение апелляционного суда.

Если апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, можно ли подать кассацию га решение суда первой инстанции? Ведь срок в 3 месяца от решения суда первой инстанции прошел?

Арбитраж первой инстанции - отказ. (Оспаривание решения гос. органа.) Арбитраж второй инстанции - отменил решение суда впервой инстанции, по процессуальным признакам, и тоже отказал. Что надо написать и что просить в кассации? Что обжаловать в кассации: 1 и 2 инстанции или только 2? Что просить в кассации: отмены 1 и 2 инстанции или только 2 инстанции в части неудовлетворения иска?

Кудаподавать кассацию в 1 или 2 инстанцию?

потребления общедомовых нужд воды и расчет услуги на общедомовое потребление воды прямо исходя из показаний вышеуказанных счетчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда первой инстанции в исковых требованиях мне отказано. Подаю кассационную жалобу на решение суда первой инстанции. В кассационном определении написанно: Обжалуемым решением исковые требования удовлетворены. Затем выводы коллегии и в заключении оставить решение суда первой инстанции без изменения кассационную жалобу без удовлетворения. Вопрос - чьи решения были удовлетворены? Растолкуйте пожалуйста.

В суде первой инстанции иск я проиграла, изменив исковые требования повторно иск попал к тому же самому судье. Он заявляет, что решение по этому вопросу уже принял, своих решений не изменяет. Кассация решение субьи не отменила. Как мн быть дальше?

Я плачу за общедомовые нужды за энергию чуть меньше, чем за квартирное потребление мной энергии, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение