Спор о размещении вывески заведения общепита у пожарного выхода - нарушение закона или лазейка в правилах?

• г. Мурманск

В нашем доме есть заведение общепита, вывеска находится у пожарного выхода, а не у основного, соответственно все люди заходят именно в эвакуационный выход (надзорные органы запретили делать этот вход основным, т.к. от него до школы 12 метров). Таким образом ИП обошли закон. Скажите, есть ли какой-то закон о вывеске заведения, должна ли она находиться у основного входа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст. 9 ЗоЗПП РФ говорит о том, что вывеска должна быть. Где ее устанавливать,-закон не регламентирует.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.