Проблемы с возвратом страховки по кредиту - почему банк отказался вернуть часть денег?

• г. Нижневартовск

У меня такая проблема, недавно взяла кредит банк, как всегда навязал ненужную страховку, комбенираваную от нечастных случаев и граждан выезжающих за границу, в тот же день я подала на возврат страховки сумма не маленькая для меня 36000 вернули только 1900 от нечастных случаев, а за вторую так и не вернули объяснили тем что я подписала документ и была с этими условиями согласна хотя у меня даже нет загран паспорта, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не правомерно, необходимо взыскивать эти деньги в полном объеме + неустойку, для чего нужна письменная претензия на основе норм ГК.