Значит отец не хочет, я не имею права о себе заявить и наследство государству!

• г. Краснодар

Скажите почему так.. после открывшегося наследства я не имею права заявить о себе как о наследнице, т.к. есть мой родной отец (первоочередной), но ему наследство не нужно и заниматься им он не хочет, а меня нотариус не воспринимает и заявление не принимает.. через неделю закончится полгода. Значит отец не хочет, я не имею права о себе заявить и наследство государству! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Заявите нотариусу не от себя лично, а от имени отца о принятии наследства, как заинтересованное лицо!Вы по закону действительно не имеете прав на наследство пока есть наследники первой очереди!

Вы не являетесь наследником, так как ваш отец жив, следовательно, нет права предстваления. Бабушка не оставила на вас завещания. Но государству имущество не переходит так просто. Если отец был прописан с ней на день ее смерти, то он фактический наследник, срок 6 мес на него не распространяется. В любой момент может открыть наследственное дело. А лучше пусть даст вам доверенность.