Водитель лишен прав за езду в пьяном виде на полтора года в двух разных делах

• г. Пермь

Лишили прав за езду в пьяном виде! Был суд, в один день лишили прав по двум делам на полтора года каждый! Срок идёт по двум делам сразу или сначало полтора и потом полтора?

Ответы на вопрос (1):

Второе.

Статья 32.7 КоАП РФ.

Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.