А после оформления купли-продажи просто меняется собственник или нужно заниматься прописками-выписками?

• г. Москва

Если я правильно понял, Вы советуете всем вместо завещания и дарственной оформлять куплю-продажу.

А после оформления купли-продажи просто меняется собственник или нужно заниматься прописками-выписками? Не хочется менять прописку Москву на Подмосковье.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Это все молжно предусмотреть в договоре - сохраение пожизненного права пользования (то есть прожитвания) продавца. Также не во всех случаях нужно оформлять именно продажу. Зависит от конкретной ситуации.