Право кондуктора на проверку документов - возмущения пожилых людей и необходимость удостоверения личности

• г. Екатеринбург

Я работаю кондуктором пожелые люди часто возмущаються то что я проверяю их социальные проездные и удостоверения т.к очень часто с этими лготными картами ездят другие лица. Вопрос такой имею ли я право потребывать документ удостоверяющий личность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеете полное право в том случае, если на льготной карте нет фотографии. Это должно быть написано на самой карте, а также в правилах пользования пассажирским транспортом вашего города.