Три года назад я взяла кредит на 180 000, но остаток долга вырос до 183 000. Как пересчитать кредит и разобраться с начисленными процентами?

• г. Рязань

Три года назад я брала кредит 180 000. Три года платила без просрочек. Сейчас посмотрела остаток долга 183 000! Как сделать так что бы кредит пересчитали? Где то слышала что банки не имею права такие проценты начислять.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего Вам надо заказать выписку из банка и понять откуда возникла такая просрочка. Сами банки ничего пересчитывать не будут. Данный вопрос можно решить только в судебном порядке. Вы можете обратиться письменно с претензий к банку и потребовать перерасчета. Но если в Вашем договоре прописаны определенные проценты, то банк и будет их начислять.