Просрочки по кредиту - что делать, если банк требует проценты и остаток долга?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Брала кредит в банке на три года под 50%годовых. Два года платила, были просрочки. Брала 50000, отдала вместе с просрочками 120000. Мой банк выкурил другой банк. Сейчас мне звонят и требуют в срочном порядке проценты и остаток долга. Что они могут сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток вы уже достаточно много заплатили и видимо бешеные проценты по кредитному договору поэтому ничего никому сейчас не платите ждите их обращения на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени Кроме того Вы двигайте встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановить.

Добрый день. Они могут подать иск в суд. Для Вас возможно это даже лучше, так как сможете уменьшить сумму неустойки, штрафов и пени, используя ст. 333 ГК РФ.

А возможно стоит рассмотреть вариант с рефинансированием долга в другом банке.

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Пусть обращаются в суд с иском о взыскании долга. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.