Выбор налога для ИП - как мне сделать его выгодным при площади 90 кв.м. мебельного магазина и одном сотруднике?

• г. Салехард

Я ИП. Мебельный магазин. Площадь 90 кв.м.

Какой налог мне выбрать, чтобы он был мне выгоден? Я один сотрудник.

Если я по ОКВЭД выберу несколько деятельностей - мне по каждой из них отдельно надо будет платить налог (соответственно вести учет)?

Если выберу ЕНВД - то смогу ли я весь магазин превратить в выставочный зал (с которого налог не платится)?

Как понять - нужна ли мне касса - сейчас я печатаю на принтере и ставлю печать.

Если я выберу целую группу деятельностей по ОКВЭД и налогооблажение УСН Доходы - как они будут исчисляться и контроллироваться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Онлайн-касса вам потребуется во всех случаях.

Вам лучше выбрать УСН, поскольку при ЕНВД придется отчитываться по каждому виду деятельности отдельно.

Спросить
Пожаловаться

А обычная касса мне тоже нужна?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам лучше выбрать УСН Доход - расход. Но при такой система налогообложения вам обязательно потребуется кассовый аппарат (дальше - ККА) т.к. у вас есть магазин где происходит реализация товара.

Если вы выберите ЕНВД или ПСН, в установке ККА нет необходимости. При этом разницы нет, в какой форме зарегистрирована компания – ИП или ООО. При ЕНВД решение о применении кассового аппарата принимается самостоятельно. Подтвердить осуществленную покупку можно при помощи квитанции (БСО) или товарного чека (ТЧ).

Вам необходимо будет заказать в типографии (БСО) и книгу по их учеты - где будете вносить № и сумму, которые вы получили по данной квитанции (надо хранить 5 лет)

Налоговая имеет право затребовать данную документацию для сверки.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивает налоги ИП, если при регистрации было выбрано несколько Оквэд из разных групп? Было выбрано УСН. Можно ли выбрать УСН при регистрации ИП, если одной из видов будет изготовление мебели? Налог оплачивается за каждый оквэд или один единый налог по УСН?

Интернет-магазин небесных фонариков. Какую систему налогооблажения выбрать, чтобы обойтись без кассы. Работаю с наличкой. Я правильно понимаю, что при ЕНВД платится стабильный налог не зависимо от дохода. Нужно ли вести учёт налички в таком случае? Спасибо.

У меня (физическое лицо) есть сайт-интернет-магазин, в котором я предлагаю мыло ручной работы. Доход он мне приносит мизерный. Но хотелось бы, чтобы все было официально. Скажите мне, пожалуйста, что для этого надо. Нужно ли регистрироваться как ИП, надо ли платить с маленького дохода налог (вообще от какого дохода налог надо платить), если стать ИП, то нужна ли касса и как вести учет доходов (только доходы или вместе с расходами). Спасибо.

Хочу открыть ИП. Какой налог выбрать и почему УСН или ЕНВД

Здравствуйте. Хочу открыть ИП. Какой налог выбрать и почему УСН или ЕНВД, чтоб можно было продавать через интернет-магазин.

Работа будет заключаться в скупке с фирм одежды и продаже в интернет-магазине по розничной цене.

Хочется больше ЕНВД, но возможно ли, если у меня не будет кв.м (аренды) для торговли.

Спасибо. Катерина.

У меня открыто ИП налогообложение ЕНВД. Основная деятельность розничная торговля одеждой. Магазин с площадью сейчас закрыли и работаем только онлайн. Сдаем нулевые декларации. Сейчас появился дополнительный источник дохода и чтобы его получать необходим расчетный счет, которого у нас пока-что нет. Как мне нужно юридически это все оформить? Открывать дополнительную деятельность? Как отчитываться по поступающим доходам, как будет взиматься налог? Нужно ли будет переходить на УСН?

ИП имеет 5 магазинов розничной торговли с налогом ЕНВД. Все магазины находятся в разных городах. В следующем городе он хочет открыть магазин и работать только с оптовиками (попадает под УСН). УСН будет 6% (доходы). Работники работают каждый конкретно на своей точке (каждая точка платит налог ЕНВД и НДФЛ в разные налоговые), т.е. расходы (в основном по работникам) распределены по конкретному магазину и между собой не касаются. Вопрос: нужно ли обязательно вести раздельный бух. учёт?

Хотим открыть магазин площадью 45 кв.м,регистрируем ИП.В магазине будет 2 наёмных сотрудника. Примерная первоначальная прибыль без учёта расходов 450000, при дальнейшей раскрутке примерно 900000 р.Что лучше выбрать УСН или ЕНВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 2 года работала вместе с мужем в магазине, собственником которого являлся муж, я была зарегестрирована как ИП на УСН, муж-на ЕНВД. Не так давно муж умер, в наследство на магазин я еще не вступила (вступлю через 1.5 месяца), но работать в этом магазине продолжаю. Нужно ли мне платить ЕНВД (ведь я работаю и с наличностью и по прежнему одновременно по безналу с юр. лицами) или я должна платить этот налог только после получения свидетельства о вступлении в наследство на магазин? (ведь ЕНВД платится от торговой площади этого магазина, хозяйкой которого официально я еще не стала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение