Можно ли использовать материнский капитал в гражданском браке для погашения ипотеки?

• г. Краснодар

Мы с мужем живём гражданским браком, имеем общую дочь (она записана на него). Собираемся брать ипотеку на квартиру, он заёмщик, я созаёмщик. Имею ли я право использовать материнский капитал на частичное погашение ипотеки или нам нужно официально регистрировать брак? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно регистрировать. Помещение, приобретенное с помощью материнского капитала, может находиться в собственности лишь членов семьи владельца капитала. Гражданский муж - к таковым не относится.