Как восстановить утерянное СТС без присутствия хозяйки и можно ли временно ездить по ПТС?

• г. Краснодар

Потеряла сестра сегодня СТС на машину, стоит запрет на регистрационное действие, есть только ПТС. Мы находимся в Крыму, а хозяйка машины в Москве. Нет возможности на данный момент ехать. Что делать, возможно ли восстановить без хозяйки? И можно ли ездить пока по ПТС? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае, скорее всего, возникнут проблемы, т.к. восстановить СТС может собственник или по его доверенности. Но, боюсь что и это будет невозможнос сделать, т.к. стоит запрет на регистрационные действия.

А может ли она ездить пока только по ПТС страховка общая. Пока востановят СТС?