Непреднамеренные последствия - знакомая использовала мой номер для неоплаченного кредита

• г. Новосибирск

Знакомая дала мой номер тел. на кредит. Я проживаю в др городе. Кредит она не платит. Коллекторы звонят мне каждый день и чтобы я за нее заплатила.

Ответы на вопрос (1):

Ваша подпись стоит на каком-либо документе из кредитной организации Вашей знакомой?

Вы лично что-либо подписывали?

Ваш телефон был указан, скорее всего, только для получения информации о нахождении Вашей знакомой - должника.

Если нет, и звонки Вам доставляют беспокойство - обращайтесь в правоохранительные органы.

Вы - не являетесь должником (в рамках ГК РФ статьи 392.1.)