Коллекторы звонят мне каждый день после того, как знакомая указала мой номер телефона при взятии кредита - что делать?

• г. Ногинск

Знакомая брала кредит и указала мой номер телефона, и теперь мне звонят коллекторы, ни какие документы я не подписывала, а мне звонят каждый день, звонила в банк, там сказали что снимут мой номер телефона, но после этого звонят ещё чаще, как действовать.

Ответы на вопрос (4):

Напишите на них жалобу в прокуратуру.

не звонить надо, а приходить, а еще лучше оставить жалобу на портале банки ру.

Подавайте жалобу в прокуратуру, роскомнадзор и полицию о нарушении закона о персональных данных

Добрый день!

Смените номер телефона.