Можно ли встать на очередь по ДДУ без регистрации в Одинцово и перевод из сада в сад в Московской области

• г. Москва

Возможно ли встать на очередь по ДДУ, не имея регистрации постоянной и временной в Одинцово (регистрация постоянная в Серебряных Прудах Московской области). Квартира будет достроена и передана в собственность в мае 2019 года. А так же возможен ли перевод из сада в сад по Московской области?

Ответы на вопрос (2):

Возможно.

Очередь в детские сады формируется по дате постановки из списка детей по льготным и общим основаниям. В случае наличия у семьи льготного статуса, дающего право на внеочередное или первоочередное зачисление в детский сад, родителю или законному представителю ребенка необходимо в год поступления в детский сад перед началом комплектования на новый учебный год обратиться с комплектом документов, подтверждающих льготу, в муниципальный орган управления образованием.

На внеочередное или первоочередное зачисление в детский сад действуют определенные льготы, право на которые имеют следующие категории граждан:

дети следователей и прокуроров;

дети, чьи родители пострадали при аварии на Чернобыльской АЭС;

дети военнослужащих;

дети сотрудников полиции;

дети из многодетных семей;

дети, имеющие инвалидность (для них существуют специальные детские сады: общеоздоровительные и по отдельным заболеваниям);

дети, в семьях которых один из родителей имеет инвалидность.

Правом преимущественного зачисления также пользуются дети, проживающие на закрепленной за детским садом территории.

А возможен ли перевод из сада в сад по Московской области?