Возможно ли объединить несколько административных правонарушений и квалифицировать их как уголовное преступление?

• г. Липецк

Если человек совершил несколько административных правонарушений по ст 7.27, то могут ли их объединить в одно производство и квалификацировать, как уголовное преступление по ст 158. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если человек совершивший несколько административных правонарушений, но ни за одно из них не привлечен к административной ответственности, на момент совершения последующего,, он будет привлечен к административной ответственности за каждое правонарушение.