Возможность прописать граждан Украины в доме в Тверской области - процедура и необходимые документы

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

У нас есть дом в Тверской области, где никто не прописан. И есть друзья с Украины, которые очень хотят перебраться в Россию. А мы бы хотели им помочь. Временная регистрация (или вид на жительство) у них есть. Можно ли их прописать в нашем доме, т.е. сделать постоянную прописку. Если можно, то какие документы для этого нужно, и как долго по времени это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация и вид на жительство - это понятия совершенно разные. Вашим друзьям необходимо самим обратиться на консультацию к юристу, чтобы определить свои возможности в получении постоянного проживания в России: к сожалению, из вопроса не усматривается необходимых данных для анализа ситуации.