Нужно ли ребенку собирать документы для оформления постоянной регистрации?

• г. Тавда

Ребенку 2,5 года, в течении этого времени у него есть временная регистрация в г.Полевском свердловской области. Сейчас появилась необходимость в постоянной регистрации. Слышала, что ребенок автоматически имеет постоянную регистрацию по месту жительства матери (у меня регистр в г.Тавде Свердловской обл.)-правда ли это? Если нет, то значит нужно собирать документы для того чтобы сделать ребенку постоянную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

ничего автоматически не происходит

можете зарегистрировать ребенка постоянно по месту жительства его родителей или одного из них