Мальчик случайно разбил свой телефон, и мама требует новый. Что делать?

• г. Иркутск

Мальчик начал светить шутя фонариком с телефона моему сыну в глаза. И мой сын нормально сказал убери и несвети и приэтом потянул руку и решил отодвинуть его телефон и он упал и разбился. Теперь мама этого мальчика требует новый телефон. Что мне делать?. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вы не обязаны возмещать - ни телефон, ни его стоимость.

Для таких обязательств может быть основанием только решение суда.

Здравствуйте. Ничего не делать. Она обязана следить за своим ребёнком. Если она и подаст на Вас в суд, то скорее всего суд ей откажет. Т.к прямых доказательств скорее всего нет. Если это произошло в школе то это вина педагогов. Следить за порядком обязаны они. Желаю удачи. В.