Необходимо ли указывать название медицинского учреждения на штампе предрейсового медосмотра в путевом листе?

• г. Севастополь

Нужно ли указывать название медицинского учреждения, проводящего предрейсовые медосомтры, в штампе, который ставится на путевом листе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Приказе Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 07.11.2017) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" установлено:

16. Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом[b][/b] и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.
Таким образом, штамп должен быть именно медицинского работника, а не медицинской организации. Требований указывать в штампе наименование мед. организации в нормативном акте не содержится.